Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Уместен ли в офисе стиль прованс?

Уместен ли в офисе стиль прованс?

Мы живем в эпоху, когда удачные нетривиальные решения буквально на вес золота. Обилие предложений на рынке самых различных товаров и услуг диктует свои довольно строгие условия: если хочешь привлечь внимание клиентов и отличаться от конкурентов – выделяйся!

Сферу офисного дизайна эти реалии тоже, разумеется, не обошли стороной. При этом то, что было совершенно неприемлемо буквально вчера, сегодня является вполне уместным решением.

Как раз подобная история произошла с интерьерным стилем прованс. Некоторые компании уже взяли его на вооружение и получаемыми от этого результатами довольны вполне.

Что такое стиль прованс?

Речь идет про дизайнерские мотивы, невеяные типичными атрибутами провинциальной (преимущественно деревенской) жизни на юге Франции. Светлые пастельные тона, материалы натурального происхождения, обилие декора, разнообразные текстильные аксессуары, всевозможные цветочные принты – все это прованс.

Если немного подробнее, типичное проявление прованса в интерьере выглядит следующим образом:

  • искусственно состаренная мебель (под ретро),
  • грубая штукатурка на стенах,
  • основные цвета – нежные, пастельные,
  • лазурь, сиреневый, сочно-зеленый цвет в качестве ярких акцентов,
  • цветочные принты на текстильных изделиях (легких шторах, коврах, мягкой мебели),
  • большое число осветительных приборов,
  • максимум естественного солнечного света,
  • настенные часы, торшеры и вазы с цветами в качестве элементов декора.

На первый взгляд, такая атмосфера больше настраивает на отдых, чем на работу. Однако, как показала практика, определенные виды бизнеса от этого только выигрывают.

Каким компаниям подходит стиль прованс?

Очевидно, что крутого бизнесмена в костюме и галстуке за стол из состаренного дерева на фоне цветочных занавесок не посадишь. Но для некоторых сфер деятельности прованс окажется как нельзя кстати.

Вообще стиль интерьера офиса должен соответствовать направлению работы и корпоративной концепции. Прованс станет удачным вариантом, к примеру, для цветочной фирмы и сельскохозяйственного предприятия, дизайн-студии и кабинета психолога. А если оформить в таком стиле турагентство, это создаст атмосферу романтики и путешествий.

Стиль Прованс уместен там, где нужно создать уют и доверительную ауру. В такой располагающей обстановке клиенты охотнее идут на контакт, да и сотрудники тоже чувствуют себя вполне комфортно.

Прованс – это великолепный способ подчеркнуть открытый жизнерадостный настрой, а также индивидуальность, которая сегодня тоже в цене. Приятная уютная обстановка вызывает в клиентах желание возвращаться в такое уютное местечко вновь и вновь. А ведь как раз это и требуется, не так ли?


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.